Usamos cookies propias y de terceros para mejorar la calidad de nuestros servicios. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. Más información en Uso de cookiesx

  1. Inicio
  2. La ciudad
  3. Educación
  4. Escuela Especial de Música Joaquín Maya
  5. Organización

Organización

Equipo Directivo

Directora:

María Arratíbel

m.arratibel@pamplona.es

Jefatura de Estudios:

Marisol Malón

m.malon@pamplona.es

Secretaría:

Álvaro de Santiago

a.santiago@pamplona.es

Administración

Nerea Echarte

Cristina Larrea

escuelamusica@pamplona.es

Conserjería

María Soledad Almándoz

Encarnación Santesteban

Alberto Echarte

Consejo de Centro

Dña. Maider Beloki, Concejala Delegada del Área de Educación y Cultura

Dña. Maitena Muruzábal, Directora del Área de Educación y Cultura

D. José Manuel Santana, Pedagogo Municipal

Dña. María Arratíbel, Directora de la Escuela de Música

Dña. Marisol Malón, Jefa de Estudios de la Escuela de Música

D. Álvaro de Santiago, Secretario de la Escuela de Música

D. Alfonso Iturria, representante del profesorado

D. Javire Navascués, representante del profesorado

Ángel Otxotorena, representante del profesorado

Dña. Cristina Larrea, representante del personal de administración y servicios

D. Amílicar Quinatoa, representante del alumnado

Dña. Ana Goya, representante de padres y madres

Profesorado

Lenguaje musical

Mari Mar Ayerdi m.ayerdi@pamplona.es

Leire Celestino l.celestino@pamplona.es

Gisela Martínez g.martinez@pamplona.es

Luis Notario l.notario@pamplona.es

José Antonio Olaizola j.olaizola@pamplona.es

María Suberviola m.suberviola@pamplona.es

Belén Valencia belen.valencia@pamplona.es

Piano

Nuria Abadía Lacosta n.abadia@pamplona.es

Mariola Biurrun m.biurrun@pamplona.es

José Luis Gimeno jl.gimeno@pamplona.es

Adela Martín adela.martin@pamplona.es

Ana Teresa Rodríguez at.rogriguez@pamplona.es

Héctor Pérez h.perez@pamplona.es

Ainhoa Martínez a.martinez2@pamplona.es

Instrumentos de cuerda

Viola

Marisa Echeverría ml.echeverria@pamplona.es

Violonchelo

Javier Navascués j.navascues@pamplona.es

Contrabajo

Cruz Ojer c.ojer@pamplona.es

Violín

Mónica Sánchez m.sanchez@pamplona.es

Álvaro Santiago a.santiago@pamplona.es

Laura zudaire l.zudaire@pamplona.es

Guitarra

Beatriz Fernández b.fernandez@pamplona.es

Marisol Malón m.malon@pamplona.es

Instrumentos de viento (madera)

Acordeón

Iagoba Bilbao i.bilbao@pamplona.es

M.ª Jesús Erdozain m.erdozain@pamplona.es

Oboe

María Arratibel m.arratibel@pamplona.es

Andrea Bellosta a.bellosta@pamplona.es

Clarinete

Salvador Contreras

Almudena Ibañez a.ibanez@pamplona.es

Salvador Contreras a.contreras@pamplona.es

Flauta

Francisco J. De Miguel f.demiguel@pamplona.es@pamplona.es

Reyes Moreno maria.moreno@pamplona.es

Rakel Rivera r.rivera@pamplona.es

Txistu

Alfonso Iturria a.iturria@pamplona.es

Saxofón

Eduardo Rubio e.rubio@pamplona.es

Peio Fontán p.fontan@pamplona.es

Alfredo Carlavilla a.carlavilla@pamplona.es

Instrumentos de viento (metal)

Trombón

Juan Carlos Aoiz jc.aoiz@pamplona.es

Bombardino-Tuba

Álvaro Díaz alvaro.diaz@pamplona.es

Trompeta

Beatriz Díaz b.diaz@pamplona.es

Ángel Ochotorena a.ochotorena@pamplona.es

Trompa

Patxi Tardío p.tardio@pamplona.es

Percusión, música moderna y otros cursos

Percusión

Salvador Tarazona s.tarazona@pamplona.es

Guitarra Eléctrica

Ulrich Calvo u.calvo@pamplona.es

Bajo Eléctrico

Kike Arza e.arza@pamplona.es

Batería

Alberto Zarraluqui a.zarraulqui@pamplona.es

Coral-Coro

Sandra Dominguez s.dominguez@pamplona.es

Canto

M.ª José Elverdin mj.elverdin@pamplona.es

Música de Cámara

M.ª José Ros m.ros@pamplona.es

©Ayuntamiento de Pamplona. Plaza Consistorial, s/n 31001 - Pamplona (Navarra) - 948 420 100 - pamplona@pamplona.es

Compártelo

Icono de conformidad Nivel Doble-A, W3C-WAI pautas de accesibilidad a los contenidos de la Web 1.0 del W3C-WAI